Председатель Правления и Правление

Правление банка является коллегиальным исполнительным органом банка, осуществляющим общее руководство текущей деятельностью банка. Правление банка возглавляется Председателем Правления, являющимся единоличным исполнительным органом банка.

Компетенции Правления и Председателя Правления определены в Уставе банка и Положении о Правлении и Председателе Правления ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК».

К ключевым полномочиям Правления относится решение следующих вопросов: организация исполнения решений Общего собрания акционеров и Наблюдательного совета, а также рекомендаций Ревизионной комиссии банка; создание комитетов по различным направлениям деятельности банка и делегирование указанным комитетам части полномочий Правления в соответствии с утвержденными положениями; определение организационной структуры, общей численности работников банка и рассмотрение штатного расписания банка.

Председатель Правления руководит работой Правления, представляет без доверенности банк и заключает сделки, распоряжается имуществом банка, организует в банке бухгалтерский учет и отчетность, решает другие вопросы, возникающие в текущей деятельности банка.

Правление избирается Наблюдательным советом банка на неопределенный срок по представлению Председателя Правления. В своей деятельности Правление и Председатель Правления банка подотчетны Наблюдательному совету.

В течение 2019 года в составе Правления банка произошли следующие изменения: 03.04.2019 были прекращены полномочия Степаненко Алексея Анатольевича, 11.06.2019 – ​Швед Елены Владимировны, 03.10.2019 – ​Шевчука Павла Борисовича. 10.01.2019 в состав Правления вошел Путятинский Сергей Евгеньевич (заместитель Председателя Правления).

Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2019 года Правление банка состояло из девяти топ-менеджеров.

Сведения о членах Правления банка

<strong>Владимир Александрович Чубарь</strong><!-- Владимир Александрович Чубарь -->

Владимир Александрович Чубарь

Председатель Правления банка, член Наблюдательного совета банка.

Более подробные сведения указаны в разделе, посвященном Наблюдательному совету банка.

<strong>Алексей Владимирович Косяков</strong><!-- Алексей Владимирович Косяков -->

Алексей Владимирович Косяков

Заместитель Председателя Правления

Дата и место рождения: 12 августа 1983 года, г. Видное Московской области

Сведения об образовании:

  • В 2006 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Электроника и автоматика физических установок».
  • В 2009 году окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит».

Сведения о трудовой деятельности Приводятся сведения о трудовой деятельности не менее чем за пять лет, предшествующих дате назначения (избрания) на занимаемую должность.:

ОАО «Сведбанк»

  • С 28.02.2008 по 18.05.2010 работал в должности старшего специалиста Отдела потребительского и автокредитования Управления розничного бизнеса.

ОАО АКБ «Банк Москвы»

  • С 21.06.2010 по 07.04.2011 работал в должности главного специалиста Отдела развития розничных кредитных продуктов Управления развития розничных продуктов и технологий.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 12.04.2011 по 31.07.2011 работал в должности начальника Управления потребительского кредитования Департамента розничного кредитования Дирекции розничного бизнеса.
  • С 01.08.2011 по 31.01.2012 работал в должности Директора Департамента розничного кредитования Дирекции розничного бизнеса.
  • С 01.02.2012 по 14.10.2013 работал в должности директора Дирекции розничного бизнеса.
  • С 09.10.2013 по настоящее время является членом Правления.
  • С 15.10.2013 по настоящее время работает в должности Заместителя Председателя Правления.

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: 0,00143%

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: 0,00143%

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: сделки по приобретению или отчуждению акций банка в 2019 году не совершались.

<strong>Светлана Владимировна Сасс</strong>

Светлана Владимировна Сасс

Главный бухгалтер, член Правления

Дата и место рождения: 1 апреля 1965 года, г. Москва

Сведения об образовании:

  • В 1987 году окончила Московский экономико-статистический институт по специальности «Организация механизированной обработки экономической информации».
  • В 1993 году прошла обучение в Международном центре тренинга менеджеров.
  • В 1994 году прошла обучение в А\\о КУЦ «Консалтбанкир».
  • В 1999 году прошла обучение в Институте профессиональных бухгалтеров России Министерства финансов РФ.
  • В 2007 году прошла обучение в Международной Московской финансово-банковской школе.
  • В 2012 году прослушала курс «Банк: бухгалтерия, налоги и отчетность» при НОУ «Институт повышения квалификации и подготовки финансовых специалистов».
  • В 2013 году прошла обучение программе «Бухгалтерский и налоговый учет в коммерческих организациях, некоммерческих организациях, бюджетных учреждениях. Сложные вопросы подготовки отчетности по МСФО: расчет отложенного налога IAS12» в АНО «ИРСОТ».

Сведения о трудовой деятельности:

ООО КБ «Холдинг-Кредит»

  • С 06.10.2000 по 06.08.2006 работала в должности финансового директора – ​главного бухгалтера.
  • С 07.08.2006 по 21.04.2008 работала в должности финансового директора.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 24.04.2008 по 24.06.2008 работала в должности советника Председателя Правления – ​Президента.
  • С 25.06.2008 по настоящее время работает в должности Главного бухгалтера.
  • С 05.11.2008 по настоящее время является членом Правления.

НКО «ИНКАХРАН» (АО)

  • С 13.04.2016 по настоящее время является членом Совета директоров.

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: 0,00056%

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: 0,00056%

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: сделки по приобретению или отчуждению акций банка в 2019 году не совершались.

<strong>Антон Олегович Виричев</strong><!-- Антон Олегович Виричев -->

Антон Олегович Виричев

Руководитель Дирекции рисков, член Правления

Дата и место рождения: 11 апреля 1978 года, г. Москва

Сведения об образовании:

  • В 1999 году окончил Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».

Сведения о трудовой деятельности:

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 02.02.2009 по 31.03.2009 работал в должности начальника Отдела рисков Управления рисков.
  • С 01.04.2009 по 05.08.2010 работал в должности начальника Управления рисков.
  • С 06.08.2010 по 31.03.2011 работал в должности директора Департамента рисков.

ОАО «Сбербанк России»

  • С 16.06.2011 по 25.06.2012 работал в должности менеджера отдела пищевой промышленности и торговли Управления клиентских менеджеров Департамента по работе с крупнейшими клиентами.

НОТА-Банк (АО)

  • С 09.07.2012 по 16.01.2015 работал в должности директора Департамента развития бизнеса.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 19.01.2015 по настоящее время работает в должности руководителя Дирекции рисков.
  • С 24.02.2016 по настоящее время является членом Правления.

Банк «СКС» (ООО)

  • С 16.09.2016 по 31.07.2019 являлся членом Совета Директоров.

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: 0,00157%

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: 0,00157%

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: сделки по приобретению или отчуждению акций банка в 2019 году не совершались.

<strong>Александр Николаевич Казначеев</strong><!-- Александр Николаевич Казначеев -->

Александр Николаевич Казначеев

Заместитель Председателя Правления

Дата и место рождения: 16 декабря 1974 г., гор. Володарск Дзержинского р-на Нижегородской области

Сведения об образовании:

  • 1996: окончил Московский Государственный авиационный институт с присвоением квалификации инженер-экономист со знанием иностранного языка по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения»
  • 1999: получил степень кандидата экономических наук в Московском Государственном авиационном институте.
  • 2013: прошел профессиональную подготовку в Федеральном государственном образовательном бюджетном учреждении высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», в Международной школе бизнеса по программе «МВА – ​Банковский менеджмент».

Сведения о трудовой деятельности:

Банк ГПБ (АО)

  • С 19.09.2008 по 11.08.2017 занимал должность Первого Вице-Президента.

Банк «КУБ» (АО)

  • С 03.06.2008 по 04.12.2017 являлся членом Совета директоров.

ООО «ГПБ – ​факторинг»

  • С 19.02.2010 по 28.09.2017 являлся членом Совета директоров.

АО «Газпромбанк Лизинг»

  • С 27.06.2011 по 30.11.2017 являлся членом Совета директоров.

ООО ЭТП ГПБ

  • С 29.12.2012 является членом Совета директоров.
  • С 25.01.2013 по 21.05.2017 занимал должность председателя Совета директоров.
  • С 22.05.2017 занимает должность заместителя председателя Совета директоров.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 14.08.2017 по 17.10.2017 занимал должность советника Председателя Правления.
  • С 18.10.2017по настоящее время является членом Правления банка.
  • С 18.10.2017 по настоящее время является заместителем Председателя Правления.

НКО ИНКАХРАН (АО)

  • С 15.02.2018 по настоящее время является членом Совета директоров.

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: 0,00158%

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: 0,00158%

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: сделки по приобретению или отчуждению акций банка в 2019 году не совершались.

<strong>Олег Александрович Борунов</strong><!-- Олег Александрович Борунов -->

Олег Александрович Борунов

Заместитель Председателя Правления

Дата и место рождения: 22 ноября 1979 г., г. Муром Владимирской области

Сведения об образовании:

  • В 2002 году окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Государственный университет управления с присвоением квалификации экономист по специальности «Финансы и кредит».

Сведения о трудовой деятельности:

Банк ВТБ ПАО (по совместительству)

  • С 01.12.2011 по 24.09.2015 занимал должность начальника отдела операций репо Управления торговых операций на долговых и валютных рынках Департамента инвестиционных продуктов.
  • С 25.09.2015 по 10.07.2016 занимал должность управляющего директора отдела операций репо Управления торговых операций на долговых и валютных рынках Департамента инвестиционных продуктов.
  • С 11.07.2016 по 31.03.2017 занимал должность управляющего директора отдела операций репо Управления торговых операций на долговых и валютных рынках Департамента инвестиционных продуктов – ​вице президента.

АО ВТБ Капитал

  • С 02.06.2012 по 07.06.2015 занимал должность начальника Управления Репо-операций Департамента операций на рынке акций.
  • С 08.06.2015 по 31.03.2017 занимал должность руководителя Департамента операций на рынке акций.

ООО ВТБ Капитал Брокер

  • 09.11.2013–19.05.2017 гг. являлся Председателем Совета директоров

Инвестиционный банк «ВЕСТА» (ООО)

  • С 20.06.2017 по 08.09.2017 занимал должность советника, курируя инвестиционный блок банка.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 11.09.2017 по 26.10.2017 занимал должность советника Председателя Правления.
  • C 27.10.2017 по настоящее время является членом Правления Банка.
  • C 27.10.2017 по настоящее время является заместителем Председателя Правления.

Sova Capital Limited

  • С 21.09.2018 по настоящее время является независимым директором и входит в состав Совета директоров.

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: 0,00158%

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: 0,00158%

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: сделки по приобретению или отчуждению акций банка в 2019 году не совершались.

<strong>Михаил Валериевич Полунин</strong><!-- Михаил Валериевич Полунин -->

Михаил Валериевич Полунин

Первый Заместитель Председателя Правления

Дата и место рождения: 20 декабря 1974, г. Омск

Сведения об образовании:

  • В 1996 году окончил Омский государственный технический университет, по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»
  • В 2002 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт, по специальности «Финансы и кредит».

Сведения о трудовой деятельности:

ОАО АКБ «Связь-Банк»

  • С 22.03.2012 по 11.08.2014 работал в должности Управляющего Санкт-Петербургским филиалом.

Банк «ВБРР» (АО)

  • С 09.09.2014 по 31.05.2015 работал в должности Советника.
  • С 01.06.2015 по 15.02.2017 работал в должности Вице-Президента.
  • Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»
  • С 16.02.2017 по 10.08.2017 работал на должности антикризисного управляющего отдела сопровождения деятельности временных администраций в Департаменте реструктуризации финансовых организаций.

АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (АО)

  • С 11.08.2017 по 21.02.2018 работал в должности Президента.
  • С 10.08.2017 по 27.06.2018 являлся членом Совета директоров.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 07.11.2017 по 22.03.2018 занимал должность Советника Председателя Правления.
  • С 23.03.2018 по настоящее время занимает должность первого заместителя Председателя Правления.

НКО «Инкахран» (АО)

  • С 15.02.2018 по 29.11.2019 являлся членом Совета директоров.

АО «ЭЛЕКСНЕТ-РЕГИОНЫ»

  • С 23.01.2019 по настоящее время является членом Совета директоров.

АО «ЭЛЕКСНЕТ-КАЗАНЬ»

  • С 23.01.2019 по настоящее время является членом Совета директоров

НКО «ЭЛЕКСНЕТ» (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)

  • С 24.01.2019 по настоящее время является членом Совета директоров.

АО «ЭЛЕКСНЕТ»

  • С 24.01.2019 по настоящее время является членом Совета директоров.

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: 0,00072%

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: 0,00072%

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: сделки по приобретению или отчуждению акций банка в 2019 году не совершались.

<strong>Камиль Раифович Юсупов</strong><!-- Камиль Раифович Юсупов -->

Камиль Раифович Юсупов

Заместитель Председателя Правления

Дата и место рождения: 11 октября 1971, с. Актаныш Актанышского района Татарской АССР

Сведения об образовании:

Сведения о профессиональном образовании:

  • В 1994 году окончил Камский политехнический институт, квалификация: инженер– электромеханик по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»
  • В 1998 году окончил Казанский финансово-экономический институт, квалификация: менеджер по специальности «Менеджмент»

Сведения о трудовой деятельности:

ОАО банк ВТБ

  • С 25.03.2013 г. по 03.04.2015 занимал должность руководителя Дирекции по Республике Татарстан Филиала ОАО Банк ВТБ в г. Нижнем Новгороде.

Татарстанское региональное отделение ООО «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ»

  • С 23.01.2015 по настоящее время является Председателем Татарстанского регионального отделения ООО «Деловая Россия».

ООО Банк «Аверс»

  • С 16.04.2015 по 23.04.2015 занимал должность советника Председателя Правления ООО Банк «Аверс».
  • С 24.04.2015 по 07.05.2018 являлся Председателем Правления ООО Банк «Аверс», возглавлял Правление Банка.
  • С 30.04.2015 г. по 08.05.2018 г. занимал должность члена Совета директоров ООО Банк «Аверс».

ООО «Тулпар Техник»

  • С 14.04.2016 г. по настоящее время является членом Совета директоров.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 04.06.2018 по 16.08.2018 занимал должность Советника первого заместителя Председателя Правления.
  • С 17.08.2018 является членом Правления банка.
  • С 17.08.2018 по настоящее время является заместителем Председателя Правления.

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: не применимо

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: не применимо

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: не применимо

<strong>Сергей Евгеньевич Путятинский</strong><!-- Сергей Евгеньевич Путятинский -->

Сергей Евгеньевич Путятинский

Заместитель Председателя Правления

Дата и место рождения: 15 июля 1982, г. Саратов

Сведения об образовании:

  • В 2004 году окончил Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, квалификация: инженер по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».
  • В 2004 году — профессиональная переподготовка в Саратовском государственном университете имени Н.  Г. Чернышевского с присвоением дополнительной квалификации переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации.
  • В 2014 году – ​повышение квалификации в Национальной фондовой ассоциации саморегулируемой некоммерческой организации, 28.08.2014 решением аттестационной комиссии присвоена квалификация специалиста финансового рынка по депозитарной деятельности.

Сведения о трудовой деятельности:

НКО АО НРД

  • С 24.10.2013 г. по 27.07.2018 г. занимал должность директора по информационным технологиям.
  • С 14.01.2015 г. по 27.07.2018 г. являлся членом Правления НКО АО НРД.

Акционерный коммерческий банк «Российский капитал» (акционерное общество)

  • С 30.07.2018 г. по 05.10.2018 г. занимал должность директора Информационных технологий.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 08.10.2018 г. по 10.01.2019 г. занимал должность советника первого заместителя Председателя Правления.
  • С 10.01.2019 г. по настоящее время является членом Правления банка.
  • С 10.01.2019 г. по настоящее время является заместителем Председателя Правления.

ООО «САМАС-ИТ»

  • С 15.08.2005 г. по 20.11.2017 г. занимал должность генерального директора.

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: не применимо

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: не применимо

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: не применимо

Сведения о членах Правления банка, чьи полномочия были прекращены

<strong>Алексей Анатольевич <nobr>Степаненко<span class="b-tooltip"><span class="b-tooltip__text">Полномочия прекращены 03.04.2019 г. (последний рабочий день).</span></span></nobr></strong>

Алексей Анатольевич СтепаненкоПолномочия прекращены 03.04.2019 г. (последний рабочий день).

Заместитель Председателя Правления, член Наблюдательного совета.

Более подробные сведения указаны в разделе, посвященном Наблюдательному совету банка.

<strong>Елена Владимировна <nobr>Швед<!-- Елена Владимировна Швед --><span class="b-tooltip"><span class="b-tooltip__text">Полномочия прекращены 11.06.2019 г. (последний рабочий день).</span></span></nobr></strong>

Елена Владимировна ШведПолномочия прекращены 11.06.2019 г. (последний рабочий день).

Директор Финансового департамента, член Правления

Дата и место рождения: 20 ноября 1987 года, пос. Болшево‑1, Московская область

Сведения об образовании:

  • В 2008 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)», получив степень бакалавра прикладных математики и физики по направлению прикладные математика и физика, а в 2010 году получила степень магистра прикладных математики и физики по направлению прикладные математика и физика.

Сведения о трудовой деятельности:

КБ «Альта-Банк» (ЗАО)

  • С 01.02.2011 по 01.04.2011 работала в должности старшего специалиста Отдела оценки и анализа рыночных и структурных рисков Управления оценки и анализа рисков в Комерческом банке «Альта-Банк» (закрытое акционерное общество).

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 04.04.2011 по 31.01.2012 работала в должности ведущего специалиста в Отделе анализа банковских рисков Управления финансовых рисков Департамента рисков.
  • С 01.02.2012 по 04.10.2012 работала в должности главного специалиста в Отделе анализа финансовых рынков и контрагентов Управления анализа финансовых рынков Аналитического департамента.
  • С 05.10.2012 по 14.02.2013 работала в должности начальника Отдела анализа банковских и рыночных рисков Управления анализа финансовых рынков Аналитического департамента.
  • С 15.02.2013 по 06.10.2013 работала в должности начальника Управления анализа финансовых рисков.
  • С 07.10.2013 по 11.06.2019 работала в должности директора Финансового департамента.
  • С 22.03.2016 по 11.06.2019 являлась членом Правления.

Банк «СКС» (ООО)

  • С 06.08.2016 по 31.07.2019 являлась членом Совета Директоров

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: 0,00191%

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: 0,00191%

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: сделки по приобретению или отчуждению акций банка в 2019 году не совершались.

<strong>Павел Борисович <nobr>Шевчук<!-- Павел Борисович Шевчук --><span class="b-tooltip"><span class="b-tooltip__text">Полномочия прекращены 03.10.2019 г. (последний рабочий день).</span></span></nobr></strong>

Павел Борисович ШевчукПолномочия прекращены 03.10.2019 г. (последний рабочий день).

Первый Заместитель Председателя Правления

Дата и место рождения: 12 февраля 1973, г. Москва

Сведения об образовании:

  • В 1996 году окончил Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, квалификация: инженер-механик по специальности «Многоцелевые гусеничные и колесные машины».
  • В 2012 году окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия имени О. Е. Кутафина», по специальности юриспруденция. В 1998 году – ​профессиональная переподготовка в Институте финансов и банковских технологий по программе «Финансы и кредит».
  • В 2003 году присвоена квалификация, соответствующая должности руководителя или контролера, или специалиста организаций, осуществляющих деятельность по управлению ценными бумагами, а также деятельность по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.

Сведения о трудовой деятельности:

ПАО Сбербанк (Московский банк)

  • С 01.06.2012 по 31.12.2014 занимал должность управляющего Тверским отделением.
  • С 01.01.2015 по 04.04.2016 занимал должность Управляющего директороа по СIB.
  • С 05.04.2016 по 16.05.2016 занимал должность Управляющего директора по сегменту «Крупный, средний и малый бизнес, микробизнес (включая ОПК)».

АО «ИК РЕГИОН»

  • С 14.11.2016 по 24.04.2017 занимал должность Первого заместителя Генерального директора.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

  • С 05.02.2018 по 22.03.2018 занимал должность советника Председателя Правления.
  • С 23.03.2018 по 03.10.2019 являлся первым заместителем Председателя Правления
  • С 23.03.2018 по 03.10.2019 являлся членом Правления банка.

НКО «Инкахран» (АО)

  • С 15.02.2018 по 03.10.2019 являлся членом Совета директоров.

АО «ЭЛЕКСНЕТ-РЕГИОНЫ»

  • С 23.01.2019 по 01.11.2019 являлся членом Совета директоров.

АО «ЭЛЕКСНЕТ-КАЗАНЬ»

  • С 23.01.2019 по 01.11.2019 являлся членом Совета директоров.

НКО «ЭЛЕКСНЕТ» (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)

  • С 24.01.2019 по 04.10.2019 являлся членом Совета директоров.

АО «ЭЛЕКСНЕТ»

  • С 24.01.2019 по 04.10.2019 являлся членом Совета директоров.

ООО «Территория спорта»

  • С 26.09.2017 по настоящее время Генеральный директор.

ООО «Альфаспорт»

  • С 20.10.2017 по настоящее время Генеральный директор.

Доля участия в уставном капитале банка на конец отчетного года: 0,0002%

Доля принадлежащих обыкновенных акций банка на конец отчетного года: 0,0002%

Сведения о сделках по приобретению или отчуждению акций банка, совершенных в течение отчетного года: сделки по приобретению или отчуждению акций банка в 2019 году не совершались.

Сведения о вознаграждении членов Правления банка

Структура вознаграждения членов исполнительных органов банка, порядок и условия выплаты этих вознаграждений определяются Положением о порядке вознаграждения членов Правления и отдельных высших исполнительных должностных лиц банка, утвержденным Наблюдательным советом банка.

Система вознаграждения членов исполнительных органов банка реализована с учетом требований Инструкции Банка России «О порядке оценки системы оплаты труда в кредитной организации и порядке направления в кредитную организацию предписания об устранении нарушения в ее системе оплаты труда» от 17 июня 2014 года № 154-И.

Структура вознаграждения членов исполнительных органов банка:

  • Компоненты, не зависящие от достижения определенных результатов (фиксированная часть оплаты труда).
  • Компоненты, зависящие от достижения определенных результатов (нефиксированная часть оплаты труда):
    • Годовая денежная премия;
    • Отсроченная премия за достижение целей в долгосрочном периоде;
    • Премия за выполнение особо важных задач (проектов).

Премирование членов исполнительных органов банка по результатам деятельности за год производится в зависимости от выполнения банком и каждым членом исполнительных органов банка годовых плановых задач, утверждаемых Наблюдательным советом банка и состоящих из двух компонентов:

  • Финансовые показатели банка (Финансовый результат, ROE, ROA, Стоимость риска, уровень NPL и CTI);
  • Индивидуальные цели.

Члены исполнительных органов банка могут быть премированы за выполнение особо важных задач (проектов) решением Наблюдательного совета банка по представлению Председателя Правления банка.

По итогам 2016–2018 годов по решению Наблюдательного совета членам исполнительных органов банка были выплачены годовые денежные вознаграждения, а также часть отсроченной на премии за 2016 и 2017 года, скорректированные с учетом результатов 2017 и 2018 года соответственно.

Динамика выплаченного вознаграждения членам исполнительных органов банка в 2016–2019 годах (млн руб.)
Динамика выплаченного вознаграждения членам исполнительных органов банка в 2016–2019 годах (млн руб.)